Вырывает волосы на голове
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Девочке 4 года, наматывает волосы на палец, крутит и вырывает. Заметили, что с левой стороны волос меньше, чем с правой, проплешины. Как помочь ребёнку? Весёлая, жизнерадостная, общительная девочка. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно это выражение детской тревоги. В виде невротической реакции.
Нужно обратиться к детскому врачу-психотерапевту. Он оценит психический статус ребенка, назначит успокаивающие препараты и проведет нужную психотерапию.