Вырвало после ОК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня вырвало спустя 4 часа после приема Новинета. Как следует поступить? За 4 часа таблетка не усвоилась? Снова принимать в том же формате или заново ждать 8 дней, чтобы переставать использовать презерватив только на 8ой день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 10:53
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если больше рвота не будет повторяться, то просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Контрацептивный эффект не снизится.