Выпуклые точки по телу

Спрашивает: Халида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже месяц как на теле появляются красные выпуклые точки или пятна На шее, руках, плечах, животе, а спина вообще вся в них
Сперва появилось на руке, потом везде по телу По середине они шелушаться, но не чещутся Ну так иногда слегка
Чувствую себя хорошо Скажите пожалуйста что это может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-03 22:32
Здравствуйте

Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
Нина 2021-05-03 23:19
Вот фото спины
Нина 2021-05-03 23:19
Нина 2021-05-03 23:22
Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-04 18:14
Это Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания. Но может затянуться до 3-х месяцев.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Нина 2021-05-06 18:41
Понятно Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 07:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!