Выпуклые пятна на теле
Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, тело в районе живота, шеи, подмышек начало дико чесаться, в результате после чесания начали появляться выпуклые пятна. Цвет обычно кожи, разве что выпуклые. Где-то маленькие пятна, где-то большие. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и что делать!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.