Выпуклость на суставе пальца

Спрашивает: L
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
недавно заметила выпуклость на суставе или около сустава пальца. Что это может быть?
Бывает что ношу тяжёлые пакеты, может быть из-за этого? Есть ли опасность? Необходима ли очная консультация и обследование?
Не болит и при нажатии тоже не болит. Фото прикрепила.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это фиброма, возможно гигрома. Рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
L 2019-12-27 19:32
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста нужно ли будет удалять или достаточно наблюдения?
Если функция сустава не нарушена, только наблюдение.