Выпуклое шелушащейся пятно
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка где-то месяца 4 назад почти подмышкой заметила шершавое, если потереть шелушится, выпуклое, не растет, ребенка не беспокоит, бесцветное. Педиатр говорила просто любым кремом мазать, но ничего не поменялось. Больше такого нигде нет, фото прилагаю. Благодарю за ответ.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Может быть линейный лихен
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.
Есть такая возможность?
Можно попробовать крем метизолон тоненьким слоем вечером до 2 нед
Может быть линейный лихен
Есть такая возможность?
Анна 2021-11-05 10:14
Да, можно сделать, только у взрослого врача, так как в городе детских дерматологов толковых нет. Тогда пока не трогаю и иду на дерматоскопию. Спасибо за ответ)
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!