Выпуклая родинка в паху. Нужно ли удалять?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с подросткового возраста выпуклая на ножке родинка в паху. Подскажите пожалуйста Нужно ли ее удалять? Возможно ли, что она может переродиться от трения. Нужно ли ее заклеивать, чтобы не травмировать одеждой? Очень боюсь с ней и боюсь удалять, в городе нет таких специалистов.
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.