Выпила позже таблетку логест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю логест 4 года, все пью по графику, четко соблюдая инструкцию, каждый день выпиваю таблетку в 19-20 часов, в пятницу 19.03.2021г. я выпила таблетку по графику около 19-20 ч. как положено, а вот в субботу 20.03.2021г. я забыла вечером выпить таблетку во время, и выпила ее в воскресенье в 6.30 утра, то есть прошло до 12 часов с момента когда надо было выпить таблетку, то есть я опоздала в приеме чуть меньше чем на 12 часов. По счёту это 5 таблетка из блистера (во вторник 16 Марта начала приём нового блистера), последний половой акт более 2 недель назад. Дата начала последней менструации 12.03.2021, но у меня на фоне приёма логест менструация очень скудная, просто мажет во время месячных либо коричневыми выделениями, либо кровью и все это длится 2-3 дня.
Вопросы:
1) нужно ли предохраняться мне дополнительно и сколько по времени?
2) беременность же исключена? Если половой акт был больше двух недель назад?
Я волнуюсь очень, у меня в последнем узи (в начале февраля делала) был фолликул или фолликулы, то есть они созревают, и врач узд сказала, что если пропустить таблетку, то может быть овуляция, поэтому переживаю
3) смог ли яичник совулировать?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-21 13:15
Здравствуйте.1. Если задержка в приеме менее 12 часов, то не нужно. 2. Да. 3. С учетом длительности приема - крайне маловероятно