Выпила не 2 табл., а 3 табл. Пошла кровь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Пропустила 2 активных таблетки Клайра. Вспомнила на 3 день и выпила сразу 3 табл. Почему-то отложилась информация в голове, что по инструкции если забыла выпить таблетку/ки, то когда вспомнила выпить надо кол-во пропущенных таблеток, но не более 3 табл. Только потом прочитала, что нельзя пить более 2 табл в день. Через час заболел низ живота и пошла кровь немного со сгустками. До начала менструации 6 дн. Что делать? Насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 02:37
Добрый вечер, неправильный приём оральных контрацептивов вызвал у Вас просто сбой, Вам следует один цикл теперь без таблеток, а затем с нового цикла начать принимать.