Выпала трубка из мочевого пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, у моего папы выпала трубка из мочевого пузыря. Скорая помощь приедет через два часа. Можем мы самостоятельно что-то предпринять? Или ничего страшного за это время не произойдет?
Категория: Уролог

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-14 21:34
Здравствуйте. За пару часов ничего не произойдёт. Если катетер выпал через эпицистомический ход, то желательно сверху положить стерильную повязку.

Сами не пытайтесь установить катетер, т. к. нужно ставить новый, чтобы не занести лишнюю инфекцию.