Выпал шунт
Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца назад второй раз удаляли аденоиды и в первый раз поставили шунты с обеих сторон на год. Сегодня на осмотре у врача узнала, что один шунт выпал. Ребенка ничего не беспокоит, единственное, что выделяется много серы, но врач почистила сухим способом. Нужно ли ребенку повторное шунтирование?
3 ответа
Здравствуйте! Когда был прооперирован ребёнок?
Здравствуйте! Шунты должны постоять более полугода. Ребенка необходимо показать оперующему его хирургу.