Выпадение волос около года, высокое гспг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, оследование началось с ухудшения состояния ногтей и сильного выпадения волос. Пропила цинктерал, сорбифер, вит д, фолевую кислоту, кальций магний хелат. Ногти пришли в очень хорошее состояние. Волосы без изменений лезут сильно. Ферритин за 3 месяца повысился с 14 до 33. По последним анализам повышен гспг и калий. По гинекологии ставили кольпит, пролечили сказали все хорошо, по узи написано неоднородный миометрий, но без патологии. Гепатит и Вич нет. Был сильный стесс. Похудела на 8 кг 2 года назад.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 02:30
Здравствуйте, Ирина.
С уровнем гормонов у Вас всё в порядке, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. По вопросу выпадения волос необходимо консультироваться у трихолога, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-11-02 12:15
Добрый день, подскажите с чем может быть связан повышенный гспг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 12:21
C нарушением работы печени или приёмом определённых медикаментов.