Выпадение волос

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос. Волосы выпадают уже несколько лет, до родов и после. Ничего не помогает, ни шампуни ни маски ни витамины. Ходила к терапевту, сдала анализы, все в норме. Говорит все в порядке, отправляет к платному врачу-трихологу. Стоит ли идти к нему, или обратиться за помощью к эндокринологу, хотя терапевт сказала, что он не занимается волосами. Менструация после родов приходит не вовремя, в последнее время начала пить Регулон (противозачаточные) и вроде как менструальный цикл наладился. А вот волосы все также выпадают пучками, иногда болят корни. Скажите пожалуйста, что мне делать и куда идти? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-12 16:56
Здравствуйте, Ляйсан.

Я бы порекомендовала Вам для начала проконсультироваться у врача-дерматолога. Если есть такая возможность, то показаться врачу-трихологу было бы тоже хорошо.

Проблемы с волосами возникают и при ряде эндокринных заболеваний. Я бы порекомендовала Вам обследовать щитовидную железу -- для этого нужно сдать анализы крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.