Выпадение бровей!

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, гипертония!
Здравствуйте, доктор!
У меня год назад появилась такая проблема(, выпали брови, и так неожиданно быстро практически все!
Такого раньше никогда не было, имею от рождения густые, никогда не выщипывала и не красила, тем более не делала татуаж! Правда несколько лет назад появилась какая то аллергия и непонятно на что, то ли на пыль то ли на запахи, симптоматика в виде полиноза и хрипоты голоса и изменения крови, повысились лимфоциты до 60, нейтрофилы всегда низкие 35 и ниже и базофилы повышены до 2.
Так же в прошлом году добавилось покраснение части лица, преимущественно щеки и нос как будто маска, ничем её невозможно было убрать, при этом ни чесалось ни болело только красный вид и в этот же период
исчезли брови!
Я тогда это связала с сильным солнцем, путешествовала на машине а период был очень жаркий, переношу жару плохо, страдаю тромбофилией и гипертонией!
Успокаивала себя эриусом, к зиме вроде утихло лицо но брови периодически то подрастут то совсем исчезнуть!
Стою на учете у эндокринолога много лет по АИТ, врач не считает что это связанно с ним!
Принимаю препараты от давления два года, пью всю жизнь аспирин.
Посоветуйте мне куда мне ещё обратится с этой проблемой?
И связана ли она с аллергенами какими то?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-10 06:39
Добрый день. Покраснение, которое Вы описываете на лице, очень похоже на симптом бабочки при системной красной волчанке. Я бы обратилась к ревматологу, иммунологу на дополнительное обследование.
Платная консультация
Алекса 2020-08-10 17:32
Спасибо, Вам!