Выпадают волосы; изменилась структура волоса
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Около полугода жутко выпадают волосы. Сдавала анализы на гормоны (в т. ч. гормоны щитовидной железы), но никаких отклонений не было выявлено. Были визиты на консультацию к эндокринологу и дерматологу. Те в свою очередь сказали, что никаких причин для беспокойства нет, такая особенность организма. И, цитирую: «Нужда для беспокойства есть только в том случае, если они не растут. А у Вас они как раз-таки растут». Добавлю ещё тот факт, что от природы у меня очень тонкие волосы, но густые. Сейчас же заметила, что присутствует достаточное количество толстых по структуре волос более темного оттенка, нежели мой родной цвет. Скажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Валентина!
Гемоглобин, ферритин в норме?
Тестостерон в норме?
Цикл регулярный?
Стрессы?
Гемоглобин, ферритин в норме?
Тестостерон в норме?
Цикл регулярный?
Стрессы?
Валентина 2020-01-21 00:59
Все гормоны в норме: без отклонений; анализ крови тоже. А вот стресс был сильный два месяца назад.
Может быть дифузная телогенная алопеция на фоне стресса!