Вынужденное уменьшение дозировки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз, и я принимаю эутирокс 50. Но сейчас мой город оккупирован войсками, лекарств в аптеках нет, и приобрести препарат нет возможности. Есть ли смысл снизить дозировку до 25 мг, чтобы оставшегося у меня эутирокса надольше хватило? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 09:25
Здравствуйте, Татьяна.

Да, сейчас стоит перейти на приём Эутирокса в дозировке 25 мкг, чтобы препарата хватило на дольше.

В дальнейшем берите любой препарат, который появится в доступности – Л-тироксин немецкий или украинский, зарубежные препараты левотироксина из гуманитарной помощи. Если у меня будут контакты волонтёров по Херсону – напишу на этой же странице, Вам придёт уведомление на почту. Также пишите сами в ФБ-группы пациентов с гипотиреозом, волонтёрские группы. В Киеве поставки Эутирокса недавно наладили, пусть скорее дойдёт и до Херсона. Попробуйте ещё обратиться в главную синагогу Вашего города; они очень помогают с медикаментами.

С уважением, Надежда Сергеевна.