Вылезли маленькие пузырики, начался зуд и треснул палец

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня вот такая проблема. С начала у меня на одном пальчике вылезли маленькие пузырики, потом начался зуд и потрескался пальчик. Я как начинала его сгибать он трескался, вот потом не стала сгибать. Сейчас в данный момент у меня на обеих руках на пальцах. Ходила к врачу она прописала мне крем Акридерм, Лоратидин, Таблетки Лактро-фильтрум, уколы Кальция глюконат- СОЛОфарм 5мл. Внутреимышечное и фукорцин. Фукорцыном на носила на трещины пальцев, а Акридермом мазала пальцы. Ничего не помогает ещё больше потрескались. Может какой то анализ сдать платно. Раньше, я работала на птице фабрике с курицей. В феврале 2015года тоже самое было.! Заранее спасибо вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 16:12
Лечение вам назначили правильно, но важно исключить контакт рук с водой и мылом, соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету. Дополнительно необходимо увлажнять кисти кремами типа бепантен.