Вылечили ли вирус

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 мес
Здравствуйте, перед новым годом болели орви (сопли, кашель, температура). пили ацитовир 3, антибиотики амоксиклав (они не подошли, их заменили на сумамед), затем 3 дня по 1 свечке кипферон. Температура держалась долго, почти 2 недели, скачкообразно, то сама сбивалась, то не могли сбить рекомендуемыми дозами, увеличивали дозы жаропонижающих. Собрались ехать в инфекционку, температура спала, все прошло в момент)
Сходили в сад, 31 декабря опять сопли, кашель потом. Потом температура 37,2 Начали 2 января пить ацитовир 3, на третий день добавили афлубин. От кашля стодаль, нос промывали физраствором и аквалором, капали альбуцид.
Цитовир 3 закончили пить позавчера (вечером последние 2 мл). Афлубин еще пьем
За все время болезни температура выше 37,2 не поднималась, сбивалась сама сегодня вроде бы нет уже причин для беспокойства, сопли не текут, кашля прктически нет, но температура 37. Утром поднялась, пришлось дать ибупрофен, потому что нужно было выйти из дома с ребенком
Сейчас меряю, опять 37
Это нормально, что через день после курса ацитовир 3 она опять 37? это организм борется или вирус не до лечили и нужно другое противовирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 21:15
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра и сделать общий анализ крови, потому что это может быть как затяжное течение орви, так и развитие осложнений.