Выход лечения с амитриплина после стационара

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя внучка лечится от депрессии 21 день в психдиспансере. Лечат амитриптилином. Но он ей не помогает. В этом лечебном заведении нет других лекарств. Может ли она выписатьчя и обратиться к другому врачу и лечиться амбулаторно. И как нужно отказываться от амитроптилина или нужно это делать постепенно.? Лечится повторно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-05 02:51
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Людмила.
Перейти на лечение в др клинику или амбулаторно, конечно, можно. Но спешить не нужно - препарат еще не начал действовать. Ведь его вводят постепенно и уже на адекватной терапевтической дозе он начинает давать эффект в полную силу к 4-6 неделям приема. Наберитесь терпения и дайте девушке пролечиться в специально созданных лечебно-=терапевтических условиях стационара. Но решать, конечно, только ей самой.