Психоз и психбольница

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой муж 5 дней назад попал в психиатричкскую клинику с псхозом. До этого 2,5 месяца мы пытались ему самостоятельно помочь.,но сходили психиатру и он срочно отправил его в психбольницу. У него как он сказал есть галлюцинации, глазами непроизвозьно двигает, руками. А иногда все нормально. Ходил на работу. Скажите, это вообще лечится? ????очень переживаю что ему там сделают только хуже. И пугает каким он выйдет от туда(
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 21:58
Здравствуйте, Елена.
Конечно, лечится. И весьма успешно. В больнице снимут явления острого психоза, выявят причину и выпишут домой с рекомендациями и дальше принимать психотропные лекарства и наблюдаться у психиатра по месту жительства.
Выйдет из стационара таким же как он был раньше, до изменения психики, но будет загружен препаратами. Но это все же лучше для всех, чем психоз.
Елена 2021-03-23 07:18
Спасибо за ответ! Я очень надеюсь что он вылечится!
Жаль что лечение в стационаре длится около месяца (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-23 10:28
Да, конечно, месяц - это оч мало для терапии психоза, согласна. Поговорите с его лечащим врачом, может он найдет возможность подержать мужчину подольше.
Елена 2021-03-23 10:48
Да вы что, я наоборот надеюсь что его вылечат быстрее! Месяц это очень долго(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-23 12:44
Пожалуйста, не спешите тут! Иначе психотическая симптоматика дома вернется.