Галлюцинации после низкого давления

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Несколько дней назад у мамы случилось ухудшение здоровья, она не могла встать, было низкое давление 80/60. Вызвали фельдшера, она дала несколько таблеток аскофена, сделала обезболивающий укол. Через сутки маме полегчало, но начались галлюцинации. Она видит, каких-то людей, постоянно пытается затопить печь. И не спит. Что мы можем предпринять в этом случае, нужна госпитализация или какие то лекарства!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-26 21:11
Здравствуйте, Виктор.
У женщины острый психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Часто и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы мама светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.