Выгибание ребёнка
Спрашивает: Галина Анатольевна Леонтьева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Миатонический синдром, синдром дауна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема, ребёнок начал выгибаться и капризничать, на руках выгибается, пытаемся на учить сидеть тоже выгибается, на животе лежит тоже старается выгнутся, что это может значит что делать?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Галина, Здравствуйте,
У Вас на фоне сниженного мышечного тонуса - его периодическое повышение в разгибательной позиции. Нужно проверить, нет ли другизх нарушений в голове, кроме отмтавания из-за синдрома Дауна - это проверка неврологичекого статуса у невролога и УЗИ гловы (НСГ)