Выемка на груди

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото: пошла в душ, подняла руку перед зеркалом и заметила, что грудь неровная по контуру. Если положить ладонь на подмышку и подтянуть кожу вверх - то я ее не вижу. Не понимаю: так может быть или это выемка и надо срочно бежать к врачу? Начиталась, что это симптом рака.
Теги: неровная грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-10 23:01
Здравствуйте. Более вероятно это изменения не онкологического характера учитывая описанные вами жалобы (исчезновение втяжения) и ммг, но необходимо дообследования: очный осмотр у маммолога с пальпацией + в вашем возрасте (до 45 лет) основное обследование - узи грудных желез (по ммг тип Б говорит о не которой плотности и уменьшения чёткости рентгенологического исследования). первая ммг от 40 - до 45 лет.
Татьяна 2021-06-11 05:39
Три месяца назад делала и УЗИ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-11 09:02
Тогда более вероятно, что идёт натяжение фасции (связки) в самой молочной железе при изменение положения молочной железы и руки. Такое бывает когда худеют люди или с возрастом.