Выделения в середине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, периодически в середине цикла бывает не сильная мазня с густой или жидкой обильной слизью, низ живота при этом ноет. Началось через полгода после родов, на данный момент прошло 3г, консультировалась однажды, сказали такая овуляция. Половой партер один, муж. После родов все анализы и узи были отличные. Еще очень сильный ПМС, причем болит все- тошнит, низ живота ломит, грудь тоже, слабость, тахикардия и пр. Начинается он за неделю. Еще после полгода после родов кроме этой проблемы, волосы на лице стали больше расти, появились усики. Пью курсами циклодинон, гинеколь, Гексикон свечи, с календулой, толку мало, от капель циклодинона чуть легче. Но в середине цикла всегда выделения, то больше то меньше. Цикл регулярный. Подскажите, в чем проблема, что не так и чем полечиться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 16:11
Здравствуйте. Анна, тут никто не даст назначений вслепую. Необходимо обследование.
  • касаемо выделений в середине цикла. Возможно, овуляция, овуляторный синдром
  • касаемо оволосения и ПМС. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Анна 2020-07-17 16:23
Спасибо, т. е такие выделения не страшны? Это не патология или болезнь? Почему болит так? До родов никогда так сильно не мучилась. Пью ношпу или Спазмалгон, и в середине при этом и в ПМС, иногда в середине ничего не болит просто слизь с кровью или кровь, дня 4-5 это, бывает неделю. Без каких либо запахов. А пью что- то, чтобы хоть как то облегчить состояние, капли когда то назначал гинеколог при ПМС как раз, боли бывали и ранее, помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 16:25
Анна, касаемо болезненности. Нужно видеть данные УЗИ в такие дни. Возможно, после родов яичник поменял локализацию и при расположении близко возле матки может давать бОльшую чувствительность
Платная консультация
Анна 2020-07-17 16:32
Спасибо большое, я уж себе всяких болячек напридумывала. Т. е вы считаете это так у меня овуляция стала проходить (с такими выделениями и болями по 3-5дня)?
И все же нужно анализы сдать и узи? Или одних анализов хватит, а то все это очень дорого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 16:36
Для адекватной оценки нужно сделать все, что я указала. Будьте здоровы.