Выделения у девочки 5 лет уже долгое время

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, года полтора у дочери появились выделения на трусиках. Тогда ей было года 4. выделение были жёлтые, имели неприятный запах(я не чувствовал а, муж говорит пахло, он к запахам чувствительнее), жжения и зуда не было. Обращались к гинекологу раз 7, сдавали мазок, посев, даже уши делали, все вроде в норме. Немного какие-то показатели были выше и нам прописывали курс антибиотика и свечи, которые носик вскрывает и выдавливает содержимое. Доча этого делать не давала, все было с истериками и попадало лекарство немного, в основном сверху, до этого делали ванночки с травами, пили пробиотики и другие лекарства для микрофлоры кишечника. Выделения то появляются, то исчезают. Заметила, что выделения появляются, если дочь съест продукты хлебобулочные, булочки пряники и вафли печеньки конфеты сгущёнку варенье и так далее ещё на что-то появляется Я понять не могу. Сейчас ей уже почти 6 лет нелелю нету выделений, потом опять появились 1-2 дня. Исчезпют, ТК даю антигистаминное и прям строгая диета. Съела буквально один пряник или одну конфетку, снова пися немного краснеет, из отверстия вытекает жидкость белогокремого цвета, на трусах жёлтые пятна омтавляет. Мажу детским кремом на следующий день, питание снова строгре и всё проходит. Но она ведь ещё маленькая, понять не могу, как ей помочь. Она уже сама устала, каждый день мне вечером трусы показывает.
Теги: выделения у ребенка сыпь какая то
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 21:36
Добрый день.
Обратитесь к аллергологу для обследования. Также имеет смысл исключить глистные инвазии.