Выделения при беременности 1 триместр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 20.07 были последние месячные. 20 августа начались темно-коричневые выделения (день предполагаемых месячных) сдала хгч показала 6 мЕд/мл (норма <5 не беременна), через 3 дня пересдала уже 69 мЕд/мл, беременность подтвердилась. Но выделения так и были 8 дней и причём дюфастон их не убрал (обычно месячные идут 8 дней). Цикл 25-33 дня. По узи срок ставят меньше акушерского, из за поздней овуляции. 13.09 на 25 день цикла(если бы шли месячные) опять началась сначала коричневая мазня, сейчас уже светло-коричневая и идёт уже 7 день(видно только на бумаге). Врач увеличил дозу дюфастона принимаю уже 3 таблетки. Вчера ездила на узи отслоек нет, тонуса нет, плод развивается. Скажите что это может быть? Первая беременность была замершая на сроке 8 недель, во вторую беременность родила 2018г, но до 8-9 недель не прекращались выделения тоже, коричневые были. Причину так и не установили.
Теги: выделения при беременности 1 триместр
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 09:23
Здравствуйте! Это может быть небольшая отслойка, которую не видно и эрозия может вот так подкравливать