Выделения при антидепрессантах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пью ОК Клайру около 1,5 лет. Все было хорошо. Три дня назад начала лечение антидепрессантом «Серената» + феназепам. День цикла 17. Начались коричневые выделения. Что делать? Это побочка от антидепрессантов? Нужно прекратить их приём или продолжить и начать новую пачку противозачаточных?
Теги: антидепрессанты и цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-22 03:46
Добрый вечер, да, это может быть из-за них, ещё они снижают контрацептивный эффект.
Виктория 2020-11-22 12:43
Извините, и что мне делать? Бросать антидепрессанты или начинать новую пачку Клайры?
Или все в норму придёт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-22 13:42
При приёме антидепрессантов контрацептивы теряют контрацептивный эффект, а что бросать, так это уже на Ваше усмотрение.
Виктория 2020-11-22 16:07
А если я применяю их как лечение эндометриоза, а не как средство предохранения? В этом случае что делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 00:17
Нужно отменять антидепрессанты.