Выделения после родов, три рубца на матке
Спрашивает: Анна Никульчева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 35 лет. У меня ситуация следующая: три месяца назад (16 июня) у меня родился третий ребёнок путём КС, это было третье КС, я попросила врача сделать стерилизацию. После родов месяца 1,5 у меня были кровянистые выделения, потом они прекратились. Но в течении где-то месяца опять начались, но с не понятными интервалами, то есть могут быть 1-2 дня, неделя перерыв, может перерыв быть в пару дней. То есть не предсказуемо, нет какого то стабильного промежутка времени между ними. Количество тоже разное (для месячных слишком мало, справляются ежедневки 2-3 в день). Цвет бывает тёмно-бордовый, алый или в виде сукровицы. Запаха и болей нет. В марте 2015 г. была удалена дермоидная киста на правом яичнике (яичник остался на месте). Вчера я была у гинеколога, она посмотрела меня на кресле, сказала что ничего необычного не видит, эрозии нет. Врач предположила, что это могут восстанавливаться месячные. Сделала УЗИ, там тоже сказали, что не знают что это такое. Хотелось бы знать стоит ли мне волноваться и что это может быть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 18:31
Судя из заключения УЗИ полость матки расширена за счёт однородного содержимого, то есть в матке, что-то есть. Что и может давать такие выделения. Рекомендую сдать мазок на флору и если нет воспаления планово пройти УЗИ через 3 месяца. Повода для волнения я пока не вижу.
1