Выделения после прижигания шейки матки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне ставили лейкоплакию шейки матки, 2.02.18г (3й день после окончания менструации) сделали прижигание шейки матки радиоволновым методом. После процедуры на протяжении 10 дней шли водянистые прозрачные выделения, затем 3 дня с желтоватым оттенком, на 14й день после процедуры утром пошли кровянистые выделения, на протяжении 4-6 часов шли довольно обильно, как при менструации, затем постепенно объём выделений уменьшился (что бы примерно описать их объём - в день одна ежедневная прокладка, иногда 2), такие не обильные кровянистые выделения идут уже 4-5 дней (для месячных рановато и нет симптомов которые сопровождают обычно у меня менструации: болезненность груди и боли внизу живота). На протяжении всего времени все выделения не имели неприятных и специфичных запахов. С 9.02 начала ставить свечи Депантол по схеме: 10дней-2 свечи в день (утро, на ночь); следующие 10 дней-по 1 свече на ночь. Все рекомендации соблюдала, половой жизнью не жила это время, активных физ нагрузок не было, ни горячих ванн и бань. В связи с этим у меня к вам вопросы: наблюдаемые кровянистые выделения относятся к нормальным процессам или же есть повод отправиться на прием. И если это норма то как долго могут наблюдаться кровянистые выделения? Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:56
Здравствуйте. В принципе, такие обильные выделения - не норма. Рекомендую показаться врачу очно