Выделения после конизации

Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 ноября сделали электроконизация, была обширная эрозия, отсутствие зт, эктропион, сделали за 10 дней до месячных, все прошло нормально, болей не было, месячные прошли обычные не обильные, выписали облепиховые свечи и депантол, ставить начала после месячных, но уже на протяжении недели идет небольшая коричневая мазня, к доктору записана на 12 декабря, очень беспокоюсь т. к. уже прошёл месяц, от чего может быть эта мазня, может ли это быть эндометриоз или осложнение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:22
Здравствуйте. Возможно, до сих пор заживление, потому как Вы пишите, что зона была большая. Тогда может заживать может дольше. Половых актов не было?
Платная консультация
Таня88 2016-12-09 13:53
Половых актов не было, скажите пожалуйста за какое время обычно происходит заживление и сколько в норме идут выделения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:52
Обычно и стандартно - до месячных заживает. Но бывают нюансы, если большая площадь была. Тогда может мазаться и после менструации.
Платная консультация
Таня88 2016-12-09 22:52
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, я заметила что пока я лежу выделений нет, а когда двигаюсь они появляются, это может быть связано или это просто совпадения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:16
Это связано с гравитацией:) Встали, двигаетесь - вытекает просто