Действие эскапел

Спрашивает: НАСТЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая после родов прошло 2 мес и лохии прошли и все такое. С мужем предохранялись презервативами но очень сложно с ним в этом плане. Не любит он их. И так получилось что произошол половой акт без него. На утро выпила эскапел как посоветовала гинеколог мой которая вела беременность. Ребенок на гв. Но лело в том что я против абортов и никогла дал Бог их не делала. Теперь мучает совесть эскапел он абортотивно действует это мини аборт? Потому что информация в инете разная. Приняла я его через 12 -13 часов после ПА. на утро тоесть. Но вот еще вопрос половой акт был в последний день мазни. Перед этим была мазня типа месячные чтоли не знаю. Не могу сказать что это так как на ГВ ребенок. Может его и не стоило принимать эскапел то, беременность наверное и так бы ненаступила? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 12:45
Добрый день, Анастасия.

Если у вас были мажущие выделения, а не полноценные месячные, то конечно вы можете забеременеть. По поводу эскапела, то не переживайте он не вызывает аборт. Так что это не грех.
Платная консультация
анастасия 2017-03-28 12:57
Спасибо.