Выделения после гистероскопии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая ситуация. 10 июля у меня началось кровотечение, и меня экстренно положили в больницу. Ставили кровоостанавливающие уколы, в первый день делали капельницу. 19 июля была гистероскопия. После нее, дня 4 мазало, затем все прекратилось. Но с 5 августа по сегодняшний день у меня не прекращаются выделения. С 5 августа по 9 сентября, у меня были, как грязные, выделения. Не слишком обильные, но и не скудные. (Хватало ежедневной прокладки)
До этого, после гистероскопии, были результаты гистологии. Сказали, что был полип, из-за которого началось кровотечение (ну, мне так сказали) эндометриоз, и миома матки. (то, что миома, сказали придти через 3 месяца на УЗИ). И пить гормональные таблетки Регулон.
Когда я пришла на прием с проблемой, что выделения долго идут, сказали не подошли гормональные таблетки, назначали Джес+. Но выделения продолжаются. На следующий раз уже назначили Транексам (и отменили ДЖЕС+, даже не допив упаковку), но он тоже не помог, а после него выделения сменились на алые и более обильные. Сейчас пью по рекомендации врача настойку водного перца. (За этот период ещё была молочница, назначали свечи Ливарол, проставила 5 дней - все прошло)
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: почему у меня идут так долго выделения? Является ли это патологией? Что делать?
Буду безмерно благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 23:21
Здравствуйте! Вероятно имеется воспалительный процесс