Выделения после аборта, результат мазка
Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поликистоза яичников, врождённая анемия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате здаче мазка(сдавала 09.07. а 10.07 делала вакуумный аборт.)
Индекс созревания 0/94/6
Эозинофильный индекс 5.00
Кариопикнотический индекс 4.00
Индекс складчатости +++
Расположение клеток сплошной пласт
Индекс скучен +++
Фаза менструального цикла поздняя лютеиновая
Тип мазка соответствует возрасту
Морфология клеток изменена, клетки набухшие
Цитоплазматические включения различной величины
"Ключевые клетки" нет
Маркеры вирусов нет
Лейкоциты в поле зрения 15-30
Эритроциты в поле зрения нет
Слизь много, гомогенная, мутная
Характеристики микрофлоры обильная, преобладают; гр(+) -палочки Дедерлейна-единичные; Гр (+) - пал. Род. Lactobacik и Bifido - (до 30%); МОРФОТИП БАКТЕРОИДЫ в т. ч.; р. Bacteroides групп urealyticum и fragilis (до 70%); Диплококки не обнаружены. Трихомонада не обнаружена.
Заключение: ДИСБИОЗ ВЛАГАЛИЩА. Преобладает бактероидная флора. Воспалительный процесс.
И ещё вопрос после вакуумного аборта в тот же день вечером крови не было, начала принимать на следующий день таблетки Делсия,16.07. был половой акт и начало мазать, уже 9 дней мажет и при всем этом болит живот переодически, не сильно, тянет, температура в течении дня поднимается до 37 не больше и сама проходит. Заранее за ответ спасибо
Индекс созревания 0/94/6
Эозинофильный индекс 5.00
Кариопикнотический индекс 4.00
Индекс складчатости +++
Расположение клеток сплошной пласт
Индекс скучен +++
Тип мазка соответствует возрасту
"Ключевые клетки" нет
Маркеры вирусов нет
Лейкоциты в поле зрения 15-30
Эритроциты в поле зрения нет
Слизь много, гомогенная, мутная
3 ответа
Здравствуйте! У вас воспаление. По поводу кровомазания-это норма на приёме дилсии
Платная консультация
Ярослава 2019-07-20 15:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Воспаление это серьезно? Есть какая-то опасность для здоровья? Спасибо