Выделения на 5-й месяц Новаринг между месячными

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: 5 месяцев ношу Новаринг, на этот пятый месяц за полторы недели до извлечения кольца начались коричневый выделения (начались сегодня-3 апреля, а извлекать кольцо только 12 апреля). Скажите, с чем это может быть связано? Месячные с Новаринг были регулярными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 10:22
Здравствуйте! Это может быть связанно либо со стрессами, либо с приёмом антибиотика, либо стрем, что препарат перестал Вам подходить. Используйте кольцо по прежней схеме. И еще один цикл просто понаблюдайте
Платная консультация
Любовь 2021-04-03 10:28
1) Если препарат мне не подходит, то будет ли сохранен контрацептивный эффект?
2) Если ещё в одном цикле такое повториться, то мне обратиться к врачу?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 10:29
  1. Да будет
  2. Да, следует заменить препарат