Выделения молока

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
5 месяцев назад я закончила грудное вскармливание и всё прошло хорошо. Недавно стала замечать, что если намеренно надавить на грудь, то немного выделяется молоко. Само ничего не выделяется. Другой доктор сказал, что это нормально и до года может быть. Мой вопрос в том, можно ли мне делать массаж с маслом для груди? (занимаюсь спортом и массаж на всё тело тоже используется). Не будет ли этот массаж стимулировать выделение молока? Хотелось бы чтобы заново это не начиналось и не было ни мастита, ни никаких уплотнений и естественно молока.
Категория: Маммолог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-09-28 08:51
Здравствуйте! Нет не нужно. Да будет стимулировать
Платная консультация
Елизавета 2021-09-28 10:02
Спасибо большое за ответ, а хотелось бы спросить, а когда будет можно делать массаж и чтобы молоко уже не стимулировалось? И можно ли заниматься спортом, или спорт тоже вызывает стимуляцию?
Спорт не вызывают.
После полного прекращения лактации через 2 недели
Платная консультация
Елизавета 2021-10-01 09:55
Спасибо за ответ, а такой ещё вопрос, при установке имплантов может прекратиться лактация?