Выделения из уха желтовато-коричневые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергический ринит
Здравствуйте, года два назад долго лечила тубоотит, где-то месяцев 5, затем был отит наружного уха… сейчас ухо не беспокоит, но беспокоят выделения из уха, когда чищу ватной палочкой. Выделения какого-то странного цвета. (прикладываю фото) что это может быть? Ухо не болит, не стреляет.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ушная сера. Чем чаще Вы используете для туалета наружного слухового прохода ватные палочки тем быстрее и больше образуется в ушах сера. Для поддержания чистоты достаточно мыть ушные раковины. При необходимости (при серных пробках) использовать церуменолитики (А-Церумен) или посетить ЛОР врача.