Выделения из прямой кишки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, хронический холецистопанкреатит, атеросклероз гм, варикоз вен нижних конечностей.
Здравствуйте, В июле 2020 г была операция экстирпация матки и резекция всей прямой кишки, оставлен анус. Диагноз перстневидно клеточный рак спрорастанием в заднюю стенку влагалища, в жировую клетчатку и периневральной инвазией. В 7 из 12 региональных л/узлах метастазы. Дистальный край с опухолевым ростом, проксимальный без элементов. В сентябре проведено облучение 46 грей. 6 ноября было проведено УЗИ брюшной полости и МРТ малого таза, метастаз не обнаружено. А сегодня появились желтые выделения в большом количестве (с ложку) без запаха, меня это сильно насторожило, что это может быть? (до этого по рекомендации радиолога я вставляла на ночь свечи метилурацил). ps Выведена трансверзостома в апреле 2020 г. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Добрый день. Скорее всего выделения из-за свечей. Понаблюдайте несколько дней. Если выделения не будут прекращаться, нужно будет сделать их цитологическое исследование.
Валентина 2020-12-07 16:15
Спасибо за быстрый ответ, да, я понаблюдаю, сейчас прозрачная слизь в очень малом количестве.