Метастаз в позвонке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. У мамы в мае появились боли в спине, после МРТ выявлена патология позвонка и подозрение на мтс. Провели обследование, обнаружили опухоль в прямой кишке и язву желудка. При посещении онколога поставили диагноз рак прямой кишки Т3N0M1 IV ст мтс в кости 2 кл. На комиссии назначили химиотерапию в таблетках (Капецитабин) и бисфосфонаты(золендроновая кислота). Скажите возможно ли дополнительное какое-то лечение? При приеме обезболивающих препаратов, чем лучше защитить желудок (т. к. уже имеется язва)?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Попробуйте назначеное лечение, нужно посмотреть как среагирует опухоль. Для защиты желудка рекомендую принимать утром препарат нольпазу 20мг.