Выделение жидкости из соска

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Венето-сосудистая дистония, дискенезия желчного пузыря.
Здравствуйте, недавно с молодым человеком был ПА(половой акт). Во время процесса порвался презерватив, но парень сразу остановился и мы его поменяли. На следующий день (ночью аптеки были закрыты) я выпила таблетку эскапела, прочитав все противопоказания и тд. Выбора у нас не оставалось. Либо так, либо никак. Недавно сказал, что у меня резко выросла грудь (я уезжала на 3 дня в другой город и после этого, приехав, он мне это сказал). Были ПА и до этого, но все так же защищенные и после мы всегда проверяли презерватив, наливая в него воду, так же до конца не доводили, всегда заканчивала руками (вобщем все очень осторожно) всегда все было хорошо. И буквально сейчас молодой человек увидел прозрачные выделения из соска когда надавливаешь на него. Без запаха, немного солоноватые. Испугались, сходили за тестом, показал одну полоску. Вроде как то странно, ну не может буквально за один день вырасти грудь. Может это из-за эскапела? Или это может произойти если сильно надавил на грудь? (парень частенько случайно сильно сжимал ее). Выделение только из одного соска. Что это может быть, а что можно точно исключить? Так же после приёма эскапела никаких ухудшений здоровья не было, не рвало. Добавлю, что месячные пошли недавно и ещё нет цикла (у моей мамы и бабушки они тоже пошли поздно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:23
Добрый день, беременности быть у Вас не может, на счёт выделений Вам нужно будет сдать пролактин на 2-3 день цикла.