Выделение обильное слюны во время сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Панкреотит, позвоночная грыжа.
Здравствуйте, сегодня ночью я проснулась из за того что во рту слюна или вода. Такое общение как перед рвотой. Скапление воды или слюны. Я её глотаю а она опять выделяется. Продолжалось минуты 2-3. такое уже было один раз и тоже ночью. Частенько болит правый бок под ребром.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 16:29
Здравствуйте, Анна! Повышение слюноотделения возможно при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, а также УЗИ ОБП. В питании стараться ограничить острые и консервированные продукты, ужинать не менее, чем за 3 часа до сна. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней.