Выделение молозива из груди

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите пожалуйста! Возможно ли выделение молозива из груди, если не беременна? Или я беременна в таком случае?
Теги: уровень пролактина, выделение молозива, почему выделяется молозиво если не беременна, может ли выделяться молозиво без беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-17 18:38
Здравствуйте! Выделения из молочных желёз в период беременности вариант нормы. А вот вне этого периода может свидетельствовать о повышенном уровне пролактина в результате опухоле гипофиза, нарушении функции гипоталамуса, заболевания щитовидной железы, надпочечников и т. Д.
Необходимо исключить беременность, после чего обратиться к гинекологу-эндокринологу.
p. S. Будьте здоровы!