Выделение молозива при отлучении от груди

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! 2 недели не кормлю ребенка грудью. Отлучала постепенно (не перетягивалась, не принимала препараты) при надавливании на грудь выделяется молозиво. Скажите, как долго после отлучения может выделятся молозиво?
Теги: когда надо прекращаца малозиву после атлучение ат груди, может ли у 2летнего ребенка быть кровеное выделение, молозиво и болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-26 21:07
Здравствуйте! Начнём с того, что перетягивание груди категорично запрещено, поскольку чревато возникновением маститов, а также может стать фактором риска возникновения новообразований. Молоко будет выделяться ещё некоторое время (до 2-3 месяцев). В случае более продолжительного периода выделения молока необходимо обратиться к эндокринологу-гинекологу.
p. S. Будьте здоровы!