Выбор стента для мочеточника

Спрашивает: Валя40
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться какой стент купить. Причина стентирования мочеточника, опухоль забрюшинного пространства, которая его сдавила. Стентирование выполнено детскими онкоуролагами пол года назад. Сейчас сыну 18 лет, встал вопрос о замане стента. Стент сказали преобрести самостоятельно. Их великое множество (опухолевые селиконовые и т. д., помогите купить правильный, что бы мог тоже простоять год (пол года) . Какие обычно урологи используют стенты при подобных операциях? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-24 18:50
Здравствуйте. Обычные стенты не подойдут, которые используются при мочекаменной болезни. Вам необходимы онкологические мочеточниковые катетеры-стенты. Они более жесткие.
Платная консультация
Валя40 2017-03-24 19:00
А надо к стенту докупать проводник или достаточно преобрести только стент, а все остальное в отделении есть? Благодарю что откликнулись так быстро.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-24 19:51
Обязательно к стенту должна быть специальная струна
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-24 19:52
При желании - оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Валя40 2017-03-25 18:08
Уважаемые специалисты. Данный стент подойдёт к выше заданному вопросу. Vortek опухолевый стент: ch/ft 7 длина 28 см. Идёт в наборе с каким то толкателем. Смущает то что сейчас стоит стент ch 4.8 длина 30 см (фирму не знаю), а в этом стенте ch 7. Пожалуйста ответьте.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-25 18:16
Стоит по размеру детский стент, а нужен взрослый, который Вы как раз представили в Вашем описании.
Платная консультация
Валя40 2017-03-25 18:43
Благодарю за консультацию. Очень помогли. Всех вам благ.