Выбор смеси при абкм

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте,
Ребенок мучается аллергией с 1 месяца. Толчек был скорее всего от большого количества выпитого мамой козьего молока в виде какао. Все время с рождения до переведения на глубоко гидролизованную сыворотную смесь Нутрилак пептиди сцт у ребенка был жидкий стул с большим количеством слизи и комочков. На гидролизате стал более менее однородный Но появились прожилки крови. В связи с чем назначен курс энтерофурила и интести бактериофага. Анализ на дисбак прилагаю.
Прожилки не ушли. Хирург сказал, что у ребенка ДИАТЕЗНЫЙ проктит (?). И срочно менять смесь.
Обсыпает нас постоянно, но последние дни я это связывала с приемом лекарств.
А сегодня получили результат на IgE. Прилагаю.
Сдать сейчас анализы на составляющие возможности нет, т. к. тут не делают. Но могу сказать, что при кормлении грудью я ела масло и творог козьи. И ребенка от этого сыпало. Это значит, что у него есть реакция на казеин ведь только эта составляющая содержится в молоке других животных кроме коровы? И что получается? Раз нам не подходит сывороточный гидролизат Нутрилак пептиди сцт у нас наверное еще и на другие составляющие аллергия? Вопрос в том, что если у него была реакция на козье молоко, тогда нам получается казеиновый гидролизат не подойдет? И у нас только выход - аминокислоты?
Помогите выбрать смесь пожалуйста
Категория: Аллерголог

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 10:34
Здравствуйте! По анализу подтверждена аллергия на молоко. На любое молоко (коровье, козье, овечье и пр). Любое молоко содержит белки - казеин, альфа-лактоальбумин, бета - лактоглобулин и пр. Молоко содержит не только эти белки, но и другие белки, которые есть в молоке у многих животных и человека, которые могут давать перекрестную аллергию. Рекомендую сначала Нутрилон пепти гастро. Она редко не подходит детям с аллергией к белкам молока. Эту смесь принимайте 1-3 мес. Прикормы должны быть безмолочные, без сливочного масла и сухого молока. Также после лечения дисбактериоза рекомендую длительный курс биопрепаратов.
Ольга 2021-09-27 11:17
Подскажите пожалуйста какие биопрепараты нам можно пропить длительно?
Сейчас мы пьем Аципол капли. Нам назначали на 14 дней
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 11:20
Ольга, аципол продолжайте до 14 дней. Затем можно био гая или нормобакт 4 недели.
Ольга 2022-05-01 10:14
Добрый день. Подскажите курс биопрепаратов должен быть непрерывным и на сколько долгим? Либо с определенным перерывом?
Дизбактериоз вылечить не удается.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-05 14:27
Ольга, биопрепараты можно принимать длительно 1-3 мес. При необходимости можно и дольше, можно без перерыва.
Ольга 2022-05-05 15:03
Спасибо