Выбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором противозачаточных таблеток. Мне 25 лет, не рожала, гормоны в норме, проблемная кожа лица (угри, прыщи, блеск), высыпания на теле. Цикл 30 дней, длительность 5 дней, почти безболезненные, без пмс. Есть фиброаденома в груди, маленького размера, не растет, каждые пол года обследуюсь у маммолога. Регулярно обследуюсь у гинеколога, все анализы в норме. В данный момент возможности обратиться нет, а таблетки выбрать нужно.
Раньше принимала медиану для улучшения состояния кожи, по назначению врача - помогало.
Спустя несколько лет врач назначил менизистон для контрацепции, от него появился целлюлит и снизилось либидо. Года 3 ничего не принимаю.
Хотелось бы выбрать таблетки с малым содержанием гормонов, для контрацепции, с низким риском снижения либидо.
Заранее огромное спасибо за уделённое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 03:13
Здравствуйте! Можно попробовать клайру