Выбор нейролептика
Спрашивает: Алексей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у отца БА уже около 3 лет. Живем в небольшом городе не могу получить нормальную консультацию.
Чтобы снять агрессию и он нормально спал принимаем вМ 18.00 5 капель галапередола и около 21.00 еще 5 капель + 1 таб аминазина. Спит крепко но мне подсказывают что эти таблетки оч старые и много побочек от них.
Перед этим принимали сонопакс (эффекта не дал) и азалептин (но по мне он очень сильный)
Подскажите пожалуйста можно ли постоянно давать капли и аминазин? Или стоит перейти на хлорпротиксен?
После аминазина отец оч вялый, проблемы с туалетом и еле говорит. Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте.
Если данные нейролептики помогают, то стоит продолжать их пить. Галоперидол в каплях оч удобен. Это эффективный препарат для возрастных пациентов.
БА - это бронхиальная астма? Какое психическое заболевание лечите?
Алексей Михайлович 2023-01-09 09:19
Я готов оказать финансовую поддержку но не получил ответ на вопрос, спасибо!
Алексей Михайлович Извините ответ не сразу появился!
БА- болезнь альцгеймера
Какую финансовую поддержку?
Я отвечаю на сайте бесплатно.
Читайте ответ под своим вопросом, вторым постом.
Я отвечаю на сайте бесплатно.
Можете попробовать убрать аминазин, а оставить галоперидол.
Принимает ли папа мемантин?
Бутылев Алексей Михайлович Добрый день! Мемантин пьет каждое утро!
просто он от аминазина очень вялый но хорошо спит.
Подскажите галапередол принимать по 10 капель одновременно вечером перед сном?
Да 10 капель может оказаться вполне достаточным. Регулируйте дозу в зависимости от состояния.