Выбор лечения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет Повредил колено, диагноз: Застарелое дегенеративное повреждение медиального мениска коленного сустава 2й степени. (травме 10 месяцев) Ходил к нескольким врачам. Советуют разное лечение.
Кто то советует аутоплазму курс, другой говорит только операция (сонация коленного сустава). Другие говорят уколы курс в виде что то из: Ферматрон, русвиск, геруан, остенил. И с дозировками у всех расходятся мнения кто то говорит с 1% начинать а 1,5% это как то агрессивно сказывается на колене. Другие 1.5% говорят.
Я запутался, помогите пожалуйста советом.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-06-24 10:58
1) В подобных случаях дать однозначный ответ заочно - нереально.

2) В принципе: если не помогает консервативное лечение - показано хирургическое.
Денис 2019-06-24 12:09
А по поводу уколов можете что нибудь сказать? Можно ли с 1.5% начинать? Не навредит ли введение повышенной дозировки(1.5%) или начать с 1%?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-30 19:06
Однозначно начинайте с меньшей дозировки. Эти вопросы лучше обсуждать с врачом, который может оценить Ваше состояние.