Выбор контрацепции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация.
Подскажите, какими отличиями обладают контрацептивы Зоэли и Минизистон 20?
Какой из данных препаратов более положительно влияет на состояние и кожи и меньше влияет на вес?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-17 13:31
Здравствуйте! Различие в составе. Нужно смотреть индивидуальную непереносимость. На вес ни тот ни другой не влияет
Платная консультация
Алена 2021-04-17 17:35
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, можно ещё вопрос, от приема зоэли стала замечать, что появилась излишняя потливость и стали появляться прыщи и на лице и на теле, появилась небольшая прибавка в весе, но зато пропали головные боли, которые были на других кок(джес, линдинет, клайра). На замену доктор еще выписывал Минизистон, я так понимаю отличие в составе левоногестрел.
Подскажите, какие побочные эффекты чаще всего бывают на нем? Можно ли на него перейти и стоит ли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:40
Попробуйте перейти. Ваша переносимость не относится к частым случаем. Перейдите, может будет лучше
Платная консультация
Алена 2021-04-18 23:46
Спасибо Вам большое за консультацию.
Подскажите, если не подойдёт, то я смогу вернуться просто обратно на зоэли? Переживаю, что так долго не получается подобрать контрацепцию, и такая частая смена не опасна для здоровья?
Алёна 2021-04-21 19:11
Спасибо вам за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 21:16
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Алёна 2021-06-03 23:27
Здравствуйте!
Я продолжила приём Зоэли ещё на месяц, прыщи вроде перестали беспокоить, хотя я на это уже даже не рассчитывала. Но я по прежнему стала прибавлять в весе + 5 кг, это единственное что меня пугает. За питанием слежу и стала заниматься спортом, но вес не уходит.
Во всем остальном вроде все хорошо. Я планирую ещё понаблюдать за весом. Подскажите, возможно ли, что вес остановится?
И если я все таки решу перейти на минизистон 20, подскажите пожалуйста как мне нужно это сделать? Сразу после активных таблеток Зоэли начинать минизистон или можно сделать обычный перерыв на 4 дня и начать новый препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-05 07:20
Возможно.
Сразу посое активных таблеток
Платная консультация
Алёна 2021-06-06 20:51
Благодарю!