Выбор иммуномодулятора по иммунограмме

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста принять верное решение!
У меня рецидив генитального герпеса каждый месяц при менструации, планируется подсадка эмбриона в эко и врач назначила валтрекс перед, что бы подстраховаться!
В то же время у меня сбой в иммунограмме!
Как правильно подобрать иммунотерапию, ведь огромное количество различных иммуномодуляторов и стимуляторов!
И есть мнение иммунологов:
"Необходимо четко представлять, какое звено иммунной системы вы хотите подтянуть, а не принимать «что-нибудь для поднятия иммунитета», как это обычно спрашивают в аптеках. Если стимулировать не то звено, то в силу обратных связей пациенту станет только хуже"
Антитела везде отсутствуют
Волчанки нет, АФС нет
Сполна обследована в течении 8 лет планирования ребенка.
Спасибо Вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-09 19:51
Здравствуйте.
В Вашем случае, полагаю, препаратом выбора являются: как первый этап- введение внутривенных иммуноглобулинов, с целью экранизации клеток от гиперактивации клеточного звена врожденного иммунитета и вызываемого им повреждения тканей.
Далее будет видно, как Вам включать иммунорегуляцию внутриклеточных механизмов по защите самих себя от воздействия вирусов.
Всего наилучшего.