Выбор анестезии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, дистрофия миокарда, дисциркуляторная энциефалопатия, панкреатит, начальная форма анемии.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую анестезию лучше использовать при лечении зубов Ультракаин или Скандонест, если принимаешь препарат Конкор?

Ещё у меня бывает повышенное давление и стала ощущать в последнее время проскоки в работе сердца, похоже на аритмию.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-10 15:22
Здравствуйте. В Вашем случае лучше использовать анестетики без вазоконстриктора, например, Мепивакаин или Скандонест
Наталья 2020-11-11 10:27
Скажите пожалуйста, а Конкор за сколько часов до анестезии можно принимать? Просто время приема разное и может совпасть с приемом конкора.
И ещё скажите пожалуйста, через сколько часов анестезия выводится из организма?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-11 13:01
Принимать Конкор можно без привязке к анестезии, если она мепивакаинового ряда. Но обязательно заранее предупредите о приеме Контора своего лечащего врача-стоматолога. Период полувыведения 2-4 часа, через сутки уже не будет и следа
Наталья 2020-11-11 14:33
Максим Александрович, спасибо большое за подробный ответ.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-11 16:53
Пожалуйста. Обращайтесь.